Колумбус 
23 апреля 2024, 16:32
Новости партнеров

За что русскую бабу в повозку запрягали?

За что русскую бабу в повозку запрягали? Новости

Сегодня хочу поделиться с вами непростой судьбой русских женщин на Руси, а именно как свою любимую жену мог наказать муж за непослушание.

Иногда читаешь страницы истории, и волосы встают дыбом. В Средневековой Руси семейные ценности были совершенно иными, нежели сейчас. Правильным и благополучным браком считали только тот, где большая семья, верная жена, готовая всегда и во всем слушаться своего мужа.

В те далекие времена взаимная любовь была большой редкостью, и женщины частенько "бегали" от нелюбимого мужа к другу сердечному, хотя и знали, что наказание будет жестоким.

Узнав об измене жены, муж запрягал её в сани вместе с лошадью и, поддавая хлыстом сидя в повозке, проезжал на своей запряженной жене через всё село, а позади бежал глашатай, громко рассказывая о провинности этой женщины.

Родственники и друзья не имели право вмешиваться, считая что муж, как глава семьи сам решает и принимает наказание. А родители жены были опозорены за плохое воспитание дочери, и чаще всего им приходилось просить прощения у своего любимого зятя.

В те суровые времена женщинам не только запрещалось изменять, перечить своему мужу, и но общаться с подругами и соседками, так как это отнимало её бесценное время, которое порядочная жена должна была уделять дому и детям.

Вот ведь были времена, даже в голове не укладывается такое скотское обращение к женщине. Наверное, поэтому сейчас женщина стремиться стать независимой, защищённой, на генетическом уровне чувствуя, через что ей пришлось пройти, чтобы получить эту независимость и свободу.

Сейчас хоть кофе с подругами можно выпить... безнаказанно...

Всем мира и добра!

05/12/22 Источник: https://www.9111.ru/questions/7777777772061728/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей